Обжарьте черный урид дал в небольшом количестве масла в течение 10 мин, постоянно помешивая. Остудите и помолите в блендере или кофемолке.
В теплой воде (1/2 стакана) разведите пальмовый сахар до полного растворения.
Нагрейте сковороду и вылейте на нее сироп из пальмового сахара. Кипятите, пока вода наполовину не выпариться. Снимите с огня и остудите.
На сухой (без масла) сковороде прогрейте рисовую муку около 3 мин. (пока не появится нежный аромат). Пересыпьте муку в отдельную емкость.
На той же сковороде прогрейте кокосовую стружку и кунжутное семя, выпаривая из них на медленном огне лишнюю жидкость (около 3 мин).
Смешайте рисовую муку, промолотый урид дал, масло, кунжут, кокосовую стружку и размолотый кардамон до однородного состояния. Теперь осторожно начинайте вливать пальмовый сироп. Налейте столько сиропа, чтобы ваша смесь превратилась в густое тесто. Если сиропа недостаточно, добавьте немного воды.
Сформируйте из теста небольшие шарики диаметром 2 см.
Разогрейте на сковороде масло для обжарки и обжарьте каждый шарик во фритюре до золотисто-коричневого состояния. Переложите шарики на салфетку, чтобы дать лишнему маслу стечь. После этого подавайте велла сидаи к столу.
Сладости можно хранить в холодильнике около недели.
Отзывы
Комментариев на эту статью пока нет, но ваш может стать первым.
Заполните форму